PROCLAMACIÓN DE CANDIDATURAS A JUNTA DE GOBIERNO

La secretaría informa que conforme a la Regla 22 de nuestra Hermandad, los candidatos a Hermano Mayor en el próximo Cabildo General de Elecciones a Junta de Gobierno a celebrar el domingo 30 de octubre de 2016,  han entregado en el día de hoy, las siguientes listas de candidatos a la elecciones, comprendiendo todos los cargos a cubrir en la Junta de Gobierno, con indicación de nombres.  

CANDIDATURA PRESENTADA POR N.H.D. JOSE FERNANDEZ LOPEZ PARA EL CABILDO DE ELECCIONES A LA JUNTA DE GOBIERNO DEL DIA 30 DE OCTUBRE DE 2016

 

CANDIDATURA PRESENTADA POR N.H.D. JESUS LAGLERA CABRERA PARA EL CABILDO DE ELECCIONES A LA JUNTA DE GOBIERNO DEL DIA 30 DE OCTUBRE DE 2016

                           

 

 

José Fernández López,

Hermano Mayor.

 

Jesús Laglera Cabrera,

Hermano Mayor.

 Alfonso Ibáñez Segura,

Teniente de Hermano Mayor.

 

 Bienvenido Puelles Oliver,

Teniente de Hermano Mayor.

 Manuel Avilés de Anca,

Promotor Sacramental Primero.

 

 Gonzalo Pérez Oliver

Promotor Sacramental Primero.

 Javier Gutiérrez Morales,

Promotor Sacramental Segundo.

 

 María de los Ángeles Vidal Herráez,

 Promotor Sacramental Segundo.

 Ángel Pineda Pineda,

Consiliario Primero.

 

 Emilio Cano Rueda,

Consiliario Primero.

 Jesús Luis Caballos Aparicio,

Consiliario Segundo.

 

Francisco Javier Martín Alés,

Consiliario Segundo.

 José María Lérida Martín,

Mayordomo Primero.

 

 Álvaro Tomás Palmero Carmona,

Mayordomo Primero.

 Juan Ogazón Montes,

 Mayordomo Segundo.

 

 José Luis Llanos Martín,

Mayordomo Segundo.

 José Manuel García Aracil,

Secretario Primero.

 

 Miguel Ángel Oliver Zambrano,

Secretario Primero.

 Carlos Company Casanovas,

Secretario Segundo.

 

 Pedro Julián Rey Hierro,

Secretario Segundo.

 Francisco Jesús Baena Pérez,

 Fiscal Primero.

 

 Jesús Pérez Oliver,

 Fiscal Primero.

 Manuel Lobo Punta,

Fiscal Segundo.

 

 Bárbara Díaz Oliver ,

Fiscal Segundo.

 Juan Manuel Chaves Romero.

Diputado Mayor de Cultos y Formación.

 

 Daniel Villalba Rodríguez.

Diputado Mayor de Cultos y Formación.

 Jorge Sadén García,

Diputado Mayor de Gobierno.

 

 Raúl Delgado Torres,

Diputado Mayor de Gobierno.

 Urbano Hermoso Fernández,

Prioste Primero.

 

 Francisco José Palmero Carmona,

Prioste Primero.

 Álvaro Hermoso López,

Prioste Segundo.

 

 Fernando García Saavedra,

Prioste Segundo.

 María Dolores Nadal Olmedo,

Diputada de Caridad.

 

 Antonio Luis Puelles Oliver,

Diputado de Caridad.

 Francisco José Redondo Brenes,

Diputado de Juventud.

 

 Gloria del Rocío Díaz Gómez,

Diputada de Juventud.

 Antonio Rodríguez Ruiz,

Diputado de Acción Social.

 

 José María Palmero Carmona,

Diputado de Acción Social.

 

Sevilla a 22 de septiembre de 2016

La Secretaría